Случаи из практики


Здесь примеры из практики с рекомендациями специалистов, которые подходят для многих обратившихся за помощью.


Женщина 52 года
Обратилась с вопросами здоровья, отношений и бизнеса.


Рекомендации:

   Женщина определяет отношения. Вы хорошо поддерживаете партнера.  Но, Вы делаете иногда резкие движения, и в тоже время Вы любите принимать решения исходя из волевых качеств и ставя себя на такую позицию, когда мужчина не предусматривает опеки над равной. Вы не останетесь одна, подумайте о смене сценария Ваших отношений. Не нужны какие-либо резкие слова и смена позиции внешней, решите внутренне, каких отношений Вы ждете и следуйте выбранной позиции, позвольте, чтобы  о Вас заботились. Внутренне прочувствуйте это состояние, чтобы Вам было комфортно, когда мужчина ведет  и  показывает заботу. 
   Если Вы будете готовы принять общий принцип отношений, что Вам нужна забота со стороны мужчины, чтобы он материально Вас поддерживал, а  не только взаимная поддержка в делах, тогда переход будет более мягким, (это нужно не декларировать, а именно прочувствовать внутренне и быть открытой для мира и принятия нового в свою жизнь),    но эти изменения могут привести к Вам совсем другого человека. В любом случае продолжать отношения или нет, - это Ваш выбор. Должна быть внутренняя готовность принять новый тип отношений без боязни потерять. Настраивайтесь на то, что нужно, а не на прошлое, тогда будут гармонизироваться отношения.

Сознание само может организовывать проблемы человеку, отвечая симптомами на его убеждения, эта та или иная болезнь. По выражению академика Апанасенко, люди в основном находятся в третьем состоянии: не здоров не болен. Более высокий уровень здоровья  дает жизненные силы для решения необходимых задач.  Отработка помогает убрать негатив, но организм надо поддержать. Надо не ассоциировать себя с негативными мыслями. Больше ментального спокойствия вообще и по поводу денег в том числе. Вы,  в принципе, много надумываете себе лишнего в отношении всего.


Женщина 57 лет

1 Несколько диагнозов и серце беспокоит,слабость, отдышка, мало сил, плохо переносит пребывание на солнце.
2 .Аппатия, депрессия, обидчивость, нет желания что-либо делать. Мало целей на будущее.
3.Страх выходить на улицу.

Ответ специалиста после работы :
действительно много в полях того, что  человек создает сам, ментала...

 Уважаемая !
 Вам нужно опираться не на прошлые события, а на сегодняшний день. Жить «здесь и сейчас».
 Застревая в прошлом, и действуя исходя из прошлого, Вы не сможете заложить благоприятные ситуации. Из прошлого опыта должны ощущаться только положительные эмоции.


 Постарайтесь отследить как Вы ощущаете жизнь, своё время. Постарайтесь наполнить каждый день чем-то положительным. Акцентируйте внимание на том, что приятно, пусть на мелочи. Замечайте их. Меняя настройку, Вы смещается акцент восприятия в более гармоничную сторону.
 Время ощущается человеческим организмом, и когда есть несогласованность восприятия его, возникают болезненные состояния как физического тела так и психологически это воспринимается как тяжесть. Ощутите жизнь как данную Вам ценность. Когда появляется ощущение легкости,- это является показателем правильного выбора, правильных движений, душа, бессознательное знает то, что хорошо для Вас и, прислушиваясь к реакции организма и эмоциональному отклику, Вы всегда можете откорректировать свои действия. Порефлексируйте.
(Рефлексия- отслеживание своих мыслей и состояний). Мысленно отследите чем Вы наполняете своё сознание , а значит , и жизнь. Если возникают негативные мысли и состояния, не отождествляйте себя с ними.

 Во Времени протекают все процессы, гармоничное взаимодействие с ним чрезвычайно важно для человека.  Именно неправильное отношение к своему времени привело к искажению в полях. Вам нужно больше гармоничных образов, которыми Вы бы наполняли сознание. Не передумывайте то, что случилось. Необходимо проявлять гибкость в общении. Вам нужно общение.

  Выберите положительную линию Вашей жизни, все равно будет это общее направление, работа, семья, учеба, отношения, главное, чтобы была положительная динамика, т. е. всё бы  складывалось  хорошо (выберите только положительные элементы) , чтобы создать для будущего линию жизни, то, что вы выбрали в качестве опоры, то и будет.  Не бойтесь перемен, как гласит восточная мудрость: самое постоянное в жизни — это перемены. Выберите то, что Вам приятно в окружении, в природе, в мире, почувствуйте расположение через это к миру, и то, что  Вам нравится,  несёт только положительные эмоции для Вас и это безопасно для Вас. Почувствуйте безопасность окружающего мира.

 Вы много проблем создаете себе сами надумывая их, сознание, ориентированное на негатив, воспроизводит его. Сознание человека управляет психосоматикой,  и повторение негативных состояний (эмоций) замыкает цепочки через гипоталамус и  эндокринную систему и формирует болезненные состояния, вплоть до хронических. Поэтому для оздоровления организма в целом Вам и нужно убрать эти цепочки негативных состояний. Они будут убираться через настрой на позитив. 
  Отработка по методике убрала  накопившиеся негативные воздействия,  снялся какой-то определенный пласт негатива. Но Вы же постоянно о чем-то думаете, значит каждый момент, Вы закладываете какую-то ситуацию будущего. Вам лучше обратить внимание на эмоциональное состояние. Полезны утверждения типа: «Я благодарна ….я доверяю этому миру, мир прекрасен и безопасен для меня.» Прочувствуйте, проговаривая эту фразу насколько Вы уверены в том, что говорите... 

 Вам хорошо научиться релаксации. Для Вас полезно заняться аутогенной тренировкой.
 Есть небольшие комплексы Цигун, поддерживающие поля в норме, в том числе и Причинные, и плюс ко всему этот вид упражнений прост и ментально гармонизирует и успокаивает человека ( комплекс подбирается при индивидуальной консультации).

 Уделите себе внимание, определите круг мероприятий именно для  гармонизации общего состояния.
Образы как голограммы воздействуют на мозг , и , следовательно, на организм. Есть образы, символически влияющие на состояния. Мысленно представьте часы. Какой образ у Вас получился? Часы должны хорошо выглядеть, быть без повреждений, мысленно сгармонизируйте образ, послушайте как идут Ваши (эти в образе) часы, посмотрите как двигается стрелка часов. Представьте поток чистой воды перед Вами, а теперь, себя в этом потоке воды....
Образы Времени, Вечности гармонизируют восприятие времени человеком. Образ (чистой) воды, звездного неба.

 Современные исследования в области хронобиологии подтверждают наличие связи между скоростью течения времени в живом организме и его функциональным состоянием. Правильная настройка человека на время делает жизнь человека Закономерной, и взаимодействие в такте со временем приносит здоровье и благополучие.


   Здоровья Вам.